• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 煜哥哥
时间: 2021-04-07 15:37:33
部门: 邗江区
类别: 咨询
尊敬的市委市政府领导,秋南苑96年建成至今已经25载,属于市中心的老小区。尤其是秋南苑西,门口道闸形同虚设,内部垃圾随意堆放,小区停车难如登天,规划车位少之又少,物业不作为,我们不希望政府也不作为。 听闻21年秋南新寓即将老小区改造,请问秋南苑西是否也在改造范围内,如果不包含可否考虑包含对秋南苑西的小区改造。 秋南苑西属于四季园小区管理,但是实际上是物业最不管的地方,也是四季园各个区域整体最落后的地方,甚至于比即将改造的秋南新寓还要差上很多。 秋南苑西本身并不在四季园小区的院墙呢,好的政策全是四季园小区享受,秋南苑西一直没有得到根本的改进,恳请领导重视一下对秋南苑西区的改造,谢谢。
答复时间:2021-04-07 15:43:31

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: zhuhai
时间: 2021-04-07 14:59:28
部门: 卫健委
类别: 咨询
你好,请问我们扬州免费提供八岁儿童窝沟封闭吗?非常感谢回复
答复时间:2021-04-07 15:50:55

网友您好!经了解,我市没有免费儿童窝沟封闭。
网友: 我姓单
时间: 2021-04-07 14:45:32
部门: 广陵区
类别: 咨询
咨询育才小学东校区校车的数量和路线
答复时间:2021-04-07 15:34:42

这位网友,您好!您的意见已经转办相关单位,请耐心等待结果。谢谢!
网友: 大美扬州
时间: 2021-04-07 14:40:36
部门: 邗江区
类别: 咨询
西区新城刚交付的万华嘉园小区,因目前开工装修较多,开发商当时宣传的飘窗部分是可以砸掉的,但是根据目前物业反映的情况来看,装修不让拆改飘窗,目前业主议论纷纷。想咨询下住建部,目前万华嘉园小区的飘窗是否属于可拆改部分,可拆改多少,请有关部门出具设计院证明和给与一个统一的回复,谢谢
答复时间:2021-04-07 15:40:39

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 陈诚
时间: 2021-04-07 14:17:31
部门: 江都区
类别: 投诉
尊敬的领导,你好,江都区文昌东路东,南北公交站台互不连通,马路中间设置了很长的隔离栏杆,无人行道,导致想去对面乘客只能攀越拉杆,文昌东路东来往大型车辆较多,很不安全,这样的交通设置完全于老百姓的人身安全不顾,希望各位领导能重视起来,规避安全风险;
答复时间:2021-04-07 15:36:49

市民您好!您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
累计留言总数:71152 条 ag国际馆 跳到
网站地图 太阳城集团 百家乐登入网址 太阳城集团 极速百家乐
申博怎么申请提款 太阳城亚洲开户 www.123msc.com 申博注册赠送体验金
申博棋牌游戏 申博游戏下载 太阳城会员登入 申博太阳城直营网
菲律宾申博开户 太阳城娱乐登入 申博直营网 太阳城代理
申博游戏登入 太阳城申博开户 菲律宾申博娱乐 申博直营网