• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 行走的花生
时间: 2021-04-09 15:51:55
部门: 邗江区
类别: 投诉
万都装饰城南侧临近道路的区域,是装饰城的公共区域,物业收了大家物业费,应该把公共区域维护好。但是这里长年累月被占道经营,乱堆乱放,导致这一片环境脏、乱、差问题严重,存在安全隐患,物业对这种行为根本就是不闻不问。请邗江区住建局督促物业把这一片脏乱差的环境整治好

网友: 望江老翁
时间: 2021-04-09 15:47:30
部门: 仪征市
类别: 投诉
2019年,仪征城管部门已经对渡江路75号沿街市房已下达《限期拆除决定书》和《行政处罚决定书》,对渡江路75号院内违法建设已下达《限期拆除告知书》和《行政处罚事先告知书》。现在是2021年,违建什么时候可以拆除?

网友: 蜀秀居民
时间: 2021-04-09 15:22:46
部门: 市场监督管理局
类别: 投诉
邗江西湖镇蜀秀花园在用超期未年检电梯多部。小区内的电梯天天坏,没有哪一天不坏电梯的,你们可以到小区走访一下。目前好多电梯的年检标贴都是3月份的。根据《特种设备安全法》特种设备应该提前一个月做好登记标志,定期检验标志。望邗江市管局查处并处罚!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 绿色扬州
时间: 2021-04-09 15:17:32
部门: 邗江区
类别: 投诉
蜀秀花园东门入口许多直径30几公分、生长多年的香樟和朴树,去年冬天遭物业砍头,现如今春暖花开,许多树却枯死了,这些树继不遮挡住户阳光,也不影响行人,同样的情况还发生在皇家物业管理的汇锦花苑,希望领导能关心关心,让物业补栽因野蛮砍头死掉的大树。

网友: 嗯哼
时间: 2021-04-09 15:16:56
部门: 江都区
类别: 投诉
建乐路 和春缇路 是有画停车位, 但是还有很多车辆乱停 影响交通。这2段路都是除了停车禁止停车,请问有电子探头抓拍吗,白天也没人去执法晚上更加猖狂随意乱停请解决本来路就窄!!!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 孩子奴
时间: 2021-04-09 15:02:54
部门: 邗江区
类别: 建议
你好,小孩出生、生活在扬州,现在在邗江实验幼儿园上中班,出生时户口落到了他爸爸高邮老家。他爸爸在镇江政府部门上班,小孩和妈妈和外公外婆住在万豪,房子前两年买时没太当回事,写了外公外婆的名字。想问下,小孩想上育才西,还需要哪些材料,做哪些工作?谢谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 扬州网名投诉
时间: 2021-04-09 14:59:50
部门: 人社局
类别: 投诉
尊敬的领导你好,本人在扬力集团上班已有两三年,根据中华人民共和国国务院令 第514号《职工带薪年休假条例》经2007年12月7日国务院第198次常务会议通过,现予公布,自2008年1月1日起施行。职工带薪年休假条例 第一条 为了维护职工休息休假权利,调动职工工作积极性,根据劳动法和公务员法,制定本条例。 第二条 机关、团体、企业、事业单位、民办非企业单位、有雇工的个体工商户等单位的职工连续工作1年以上的,享受带薪年休假(以下简称年休假)。单位应当保证职工享受年休假。职工在年休假期间享受与正常工作期间相同的工资收入。 第三条 职工累计工作已满1年不满10年的,年休假5天;已满10年不满20年的,年休假10天;已满20年的,年休假15天。 扬力集团,一直不给休年假,根本就没有年假这一说,请人社局相关领导调查一下,为什么这么大的集团,不执行国家的政策和命令,要求恢复员工的年假,让员工可以带薪休年假。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 有缘人
时间: 2021-04-09 14:57:44
部门: 高邮市
类别: 咨询
领导请问黄渡菜市场周边到底拆不拆迁,我家孩子准备结婚把家里重新装修,如果不拆请答复明确的,不想把这几十万白费,谢谢明确的告诉我们。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 老党员
时间: 2021-04-09 14:53:50
部门: 医保局
类别: 建议
2020年底医保部门、卫健委、纪委三部门联合进行了事前不通知、不定时、不定期的监查,对广陵区州上各家基层医院门诊、住院规范管理有了很大的促进。目前挂床住院情况有了很大的改善,近日似乎又有抬头趋势。建议贵部门坚持长久、反复的下基层督查(不定时、不定期、不通知),使得医保基金的使用合理、规范,减少漏洞的产生!!!

网友: 李先生
时间: 2021-04-09 14:53:09
部门: 广陵区
类别: 建议
上一个投诉写错方位了了,是西门,连运小区西门,每天早晨,有一个早餐摊点,占用非机动车道已有一段时间了,这个早餐摊点是一个封闭式的早餐车,很宽,买早餐的人都在在摊点前停车购买,基本就占用了一大半路面。出小区南大门右拐的的电动车有时候都无法驶入非机动车道。请城管部门管一下,谢谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:71538 条
今日发布:0 条  本月回复:816 条   本年度累计发布:9871 条  本年度累计回复:9778 条
网站地图 申博登录网址 百家乐 真钱百家乐 太阳城手机版
菲律宾太阳网a99.com 菲律宾太阳网上娱乐 申博开户 www.98msc.com
太阳城手机版 澳门星际赌场 申博太阳城登入 菲律宾太阳城申博
ag真人百家乐 申博电子游戏 申博娱乐手机版 申博娱乐官网
菲律宾申博娱乐 申博登录网址 申博游戏网址 申博娱乐官网